МБВСОУ Центр образования г. Ставрополя им. Героя России В. Духина
Ставрополь
  • Мероприятие, посвященное благородной профессии – Учитель

20 марта в Центре образования прошло мероприятие, посвященное благородной профессии – Учитель. Для учащихся заведующая библиотекой Ефименко С.Н. организовала выставку «Учитель. Педагог. Наставник». На выставке представлены труды таких видных педагогов как К.Д. Ушинский, А.С. Макаренко, В.А. Сухомлинский, Януш Корчак, С. Соловейчик, Ш.А. Амонашвили, Е.А.Ямбург. Особое место занимает литература о замечательных педагогах-наставниках, также художественные произведения, посвященные благородному труду учителя:Ч. Айтматов «Первый учитель», В.Распутин «Уроки французского» и др. Ведущий библиотекарь ставропольской краевой научной библиотеки имени М. Ю, Лермонтова Черепанцева И, Д. познакомила ребят с биографией педагогов, рассказала о их жизненном подвиге, о любви к своей профессии и достижениях в педагогике. Для учащихся 10 «А» и 10 «Б» классов была представлена презентация по данной теме и проведена литературная викторина.
    Мероприятие, посвященное благородной профессии – Учитель.